Sprechstunden

Lehrkräfte

Bitte beachten Sie, dass Sie sich für Sprechstunden immer anmelden sollten – die Lehrkraft könnte sonst schon einen anderen Termin haben.

Adamietz Fr., 4. Std.
Ahlgrimm n. V.
Albersmann Fr., 6. Std.
Annawald-Fratzer Di., 5. Std.
Bachmann n. V.
Baumann Di., 3. Std.
Beck ——-
Bitsch Fr., 5. Std.
Brielmayer Mo., 1. Std.
Bruch Fr., 2. Std.
Doll Fr. 2. Std.
Dos Santos Goncalves Fr., 3. Std.
Edler Mo. 5. Std.
Feldhofen n. V.
Füllert Mo., 3. Std.
Fürwitt Mi., 2. Std.
Giess Di., 4. Std.
Gohl Di., 3. Std.
Graf Do., 1. Std.
Haas Mi. 4. Std.
Halfmann N. Mi. 5. Std.
Hallacker E. Mi., 3. Std.
Hallacker T. Mo., 2. Std.
Hanstein Fr., 3. Std.
Hartig Di., 4. Std.
Haselbach ——
Hauck F. Mi., 3. Std.
Hauck S. ——
Heil ——
Heintz Di., 4. Std.
Hochstetter Mi., 4. Std.
Hollstein Mo., 7. Std.
Horn —-
Huber M. Do., 2. Std.
Illichmann Fr., 6. Std.
Jakobs Fr., 3. Std.
Jehl Do., 4. Std.
Kästle Fr., 5. Std.
Kohn Mi., 5. Std.
Krezdorn Mi., 6. Std.
Krings Di., 5. Std.
Kümhof Mi., 3. Std.
Kunz Fr., 3. Std.
Lange Fr., 2. Std.
Link Mo., 4. Std.
Lischber Di., 4. Std.
Mands R. Fr., 4. Std.
Mands W. Di., 5. Std.
Martin ——
Massa Do., 5. Std.
Melzer n. V.
Merten n. V.
Michel Di., 1. Std.
Mohler Mi., 3. Std.
Niemann n. V.
Oberkircher Do., 5. Std.
Orth J. Di., 2. Std.
Oswald ———
Pfeifer-Stockis Mi., 3. Std.
Portz Mo., 3. Std.
Pütz Mo., 2. Std.
Rack Di. 6. Std.
Rogge Di., 3. Std.
Schneickert n. V.
Schneider Mi., 3. Std.
Schuff n. V.
Schütt Di., 3. Std.
Schütz ——
Schwarz A. n. V.
Schwarz C. Mo., 3. Std.
Schworm-Schlemmer Fr., 3. Std.
Seto —-
Straßer Di., 1. Std.
Stuppy Do., 5. Std.
Vogel —-
Wadle n. V.
Wareing Di., 2. Std.
Wendling-Wassung Do., 4. Std.
Westphäling Mi., 3. Std.
Whitton Fr., 5. Std.

 

Sprechstunden der Schulleitung  im Schuljahr 2018/2019

Schulleitung:                                                Unterrichtsfächer:                           Sprechstunde

Schulleiter

DirIGS Dirk Melzer                                        L, G, Sp,GL                                       n. Vereinb.

Direktorstellvertreter

DirStv. Michael Wadle                                   M, Inf.                                                n. Vereinb.

 

Didakt. Koordinatorin

StD´ Regina Merten                                      D, E                                                    n. Vereinb.

Erweiterte Schulleitung:

Organisationsleiterin

StD’ Ilka Schuff                                             Bi, Ek                                                  n. Vereinb.

Leiter der Oberstufe

StD Christoph Ahlgrimm                               Ek, G, GL                                           n. Vereinb.

Orientierungsstufenleiter

KR Stefan Bachmann                                               M, Ph                                                 n. Vereinb.

Stufenleiterin 7/8

KR´ Anja Schwarz                                         D, eR, GL                                          n. Vereinb.

Stufenleiter 9/10

KR Klaus Feldhofen                                       M, Sp                                                 n. Vereinb.